Страницы

среда, 30 августа 2017 г.

Еще ботаника!

Всем привет!

Я снова с цветочками. :) Ну выдалась у меня минутка свободная, решила показать вам еще немного своих рисунков. :) 

Это мои первые в жизни розы! Очень понравилось их рисовать. А в маленьком блокнотике я записываю все цвета, что использовала и их смеси. Чтобы в другой знать, что именно я использовала для рисования красных цветов.

Следующие два цветка нарисованы по книге Анны Мейсон. Я рассказывала об этой книге ТУТ и показывала там палитру Анны. В общем, я нарисовала все цветы по ее книжке и мне очень понравился ее метод. Пока рисую именно так, как рассказывала Анна в своей книге. Розы выше тоже рисовала по ее методу, но уже совершенно сама.


И вот такие живописные цветочки. Нарисованы тоже по книжке только не Анны, а по книге Жанет Уиттл "Великолепные розы". У нее совсем другая техника и методы рисования. Мне очень понравился процесс, ну и результат радует. :)
Вообще я обожаю книги по рисованию. Мне очень нравится пробовать делать то, что рассказывает автор и потом привносить это в свои работы. Да, сначала я пробую сделать по инструкции, повторяя те работы, что мне нравятся, а потом уже применяю весь этот опыт в своих рисунках. Так что книжки я покупаю не для красоты книжных полок, а чтобы по ним учиться. :)))

Всем отличного настроения!

7 комментариев:

  1. Потрясающие рисунки! Цветы обалденные! Как же я завидую тем, кто умеет так рисовать! Ты очень талантливая, Даша!

    ОтветитьУдалить
  2. Круть какая!👍это конечно талант 🌹 для меня - что то не реальное 🙈

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Пока я только мечтаю когда-нибудь серьезно попробовать акварель..

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!!! :) Мне очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Твои рисунки потрясающие! Молодчина!

    ОтветитьУдалить